L’ACBB tri présente sur les courses à pied de l’automne

46451079_10157013593314171_2663325987801923584_n

L’automne est excellent moment pour terminer la saison avec une course sur route, un Trail, ou commencer à préparer la suivante avec un 10k bien rythmé.

L’ACBB était en force à domicile au semi de Boulogne le 18 novembre 2018. Avec la troisième place au Challenge ACBB, de nombreux finisseurs et des records personnels en pagaille, ce fut une belle course !

217 01:21:14 BOUS GUILLAUME
614 01:27:23 LACAZE SÉBASTIEN
948 01:29:58 PETIT MAXIME
1032 01:30:53 DEUDON ALEXIS
1268 01:32:54 ROZENBERG AGNÈS
1368 01:33:36 CLINCHAMPS FRANCK
1415 01:33:57 JEUDY VALERIE
1521 01:34:35 DESSERTINE YVES
1524 01:34:34 LINOIS-LINKOVSKIS JEAN-MICHEL
2257 01:39:13 MAUTIN TRISTAN
2279 01:39:19 BOUS EMILIE
2497 01:40:28 PINGUET JEAN MARC
2904 01:42:57 PIEL JULIE
3380 01:45:35 DUCHALAIS CHARLES
3566 01:46:32 MAZEL NOURY KEVIN
3945 01:48:47 RUBIN DE CERVENS PAULINE
6015 02:00:24 LE SAGER BENOIT
7720 02:29:29 OBRADOVIC MIRKO
(note : il en manque sûrement, faites signe au rédacteur ;-) )

résultats complets sur le site du chronométreur

Place au trail le 9 décembre, avec le Chocotrail, une course nature organisée dans l’ouest parisien, au départ des Mureaux. A noter le Podium vétéran cette année pour Sébastien Douet et Agnès Rozenberg.

FORMAT 13km
Benoît Brissard 1h07, 86e et 26e de sa catégorie
Émeline Balounaik, 1h26, 43e F de sa catégorie

FORMAT 24km
Seb Douet 10e et 3e V1 en 1h43
Maxime Renaudet, 85e, 40e S en 1h58
Julien Lenfant 138e, en 2:03:00
Hervé Kleiss 2:03:01
Agnès Rozenberg, 8e F, 2eV1, 2:07
Éric Berniolles 144e, 27e V2 en 2:03:23
Charlotte Matthieu 8e V1 en 2:18
Émilie Bous 36e S, en 2:22

WhatsApp Image 2018-12-09 at 18.44.17

 

Enfin c’était la corrida d’Issy le dimanche 16 décembre avec de nombreux jeunes sur les différentes courses du matin, et quelques adultes sur le 10km officiel. On notera un beau podium de Thibaut Chabert, 3ème sur 3km et les belles perfs de nos jeunes !

3 00h10m45s CHABERT THIBAULT
14 00h11m40s BIGOT GASPARD
27 00h12m07s BOUSQUET ARTHUR
93 00h13m19s OBRADOVIC CLARA (12ème MIF)
127 00h13m45s COGNET EMILIE (10ème BEF)
158 00h14m12s MAENHAUT MALO
183 00h14m31s COGNET JULIE
270 00h15m37s BOUSQUET AMBRE
370 00h17m26s CONTET JOSSELIN

IMG_9738

 

Sur le 2km
103 00h10m01s CONTET ROXANE
126 00h10m23s MAENHAUT ALEX

sur le 5km
96 00h21m51s OBRADOVIC NICOLAS

sur le 10km
376 00h37m25s PITEL CAMILLE
378 00h37m32s RENAUDET MAXIME
830 00h40m56s CONTET GUILLAUME
1178 00h44m35s BRISSARD BENOIT
2502 01h00m20s OBRADOVIC MIRKO

Résultats complets sur le site du chronométreur

Meeting de natation pour triathlètes 2019
L'ACBB Triathlon remporte le challenge de Raid Multisports régional